Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.02.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МАКСИМОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Пономаревский район

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.02.2019 г. № 02- П

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Максимовский сельсовет от 19.10.2017 г. № 34-п «Об утверждении порядка ведения, формирования перечня муниципального имущества для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

    

1. Внести в постановление администрации муниципального образования Максимовский сельсовет от 19.10.2017 г. № 34-п «Об утверждении порядка ведения, формирования перечня муниципального имущества для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» следующие изменения:

1.1. преамбулу изложить в следующей редакции:

"На основании Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,    пункта 4(1) Постановления Правительства РФ от 21.08.2010 № 645 (ред. от 01.12.2016) "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества :".  

1.2.приложение № 1 к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

1.3.приложение № 2 к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу после его обнародования.

Глава сельсовета                                                                         Т.И.Каширина.                                                                   

Приложение №1

к постановлению

администрации

муниципального образования

Максимовский сельсовет

от 04.02.2019 г. № 02-П

Порядок

формирования, ведения, обязательного опубликования перечня

муниципального имущества муниципального образования Максимовский сельсовет, свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной

основе субъектам малого и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет правила формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования Максимовский сельсовет, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

2. Администрация муниципального образования Максимовский сельсовет (далее – администрация) осуществляет формирование, ведение и обязательное опубликование перечня; утверждает перечень распорядительным актом администрации.

II. Цели и основные принципы формирования,

ведения и обязательного опубликования перечня

3. Формирование перечня осуществляется в целях:

предоставления имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Максимовский сельсовет, во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

расширения доступности субъектам малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, информации об имуществе, находящемся в муниципальной собственности Пономаревского района и подлежащем предоставлению им во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы);

повышения эффективности управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Максимовский сельсовет.

4. Формирование, ведение, обязательное опубликование перечня основывается на принципах:

достоверности данных об имуществе, включаемом в перечень, и поддержания актуальности информации об имуществе, включенном в перечень;

открытости и доступности сведений об имуществе, включенном в перечень;

ежегодной актуализации перечня;

взаимодействия общественных организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, институтов развития в сфере малого и среднего предпринимательства при формировании и дополнении перечня.

III. Формирование, ведение и опубликование перечня

5. Перечень формируется в виде информационной базы данных, содержащей сведения об имуществе, включенном в перечень.

6. Ведение перечня осуществляется администрацией муниципального образования Максимовский сельсовет в электронной форме.

7. В перечень вносятся сведения об имуществе, соответствующем следующим требованиям:

учтено в реестре муниципального имущества муниципального образования Максимовский сельсовет;

зарегистрировано на праве муниципальной собственности муниципального образования Максимовский сельсовет;

свободно от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

не ограничено в обороте, за исключением случаев, установленных законом или иными нормативными правовыми актами;

не является объектом религиозного назначения, незавершенного строительства;

не приняты решения о его отчуждении (продаже) в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" или предоставления иным лицам;

не признано аварийным и подлежащим сносу;

не относится к жилищному фонду;

наличие индивидуально-определенных признаков.

8. Видами имущества, включаемого в перечень, являются:

земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования Максимовский сельсовет (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, земельных участков, предусмотренных подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18, 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства);

здания, строения, сооружения, нежилые помещения;

оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

Виды разрешенного использования, функциональное и территориальное зонирование, установленные в отношении земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, включаемые в перечень, должны предусматривать их использование для размещения таких объектов.

9. Перечень и внесение изменений в перечень утверждаются распорядительным актом администрации муниципального образования Максимовский сельсовет. Ежегодное дополнение перечня осуществляется   до 1 ноября текущего года.

10. Формирование перечня, внесение изменений в перечень осуществляются   администрацией муниципального образования Максимовский сельсовет на основе предложений, поступивших от органов местного самоуправления муниципального образования Максимовский сельсовет, общественных организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, институтов развития в сфере малого и среднего предпринимательства (далее - органы, организации, иные лица).

Имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями или на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, может быть включено в перечень по предложению таких предприятий или учреждений и с согласия органов   местного самоуправления муниципального образования Максимовский сельсовет, уполномоченных на согласование сделки с соответствующим имуществом.

11. Рассмотрение администрацией муниципального образования Максимовский сельсовет предложений по формированию перечня и внесению изменений в перечень, поступивших от органов, организаций, иных лиц (далее - предложение(я)), осуществляется в течение 30 дней со дня поступления предложений в администрацию муниципального образования Максимовский сельсовет. По результатам рассмотрения предложений администрацией муниципального образования Максимовский сельсовет принимается одно из следующих решений:

о включении сведений об имуществе, в отношении которого поступило предложение, в перечень;

об исключении сведений об имуществе, в отношении которого поступило предложение, из перечня;

об отказе в учете предложений.

12. Решение об отказе в учете предложения о включении имущества в перечень принимается в следующих случаях:

несоответствие имущества требованиям, указанным в пункте 7 настоящего Порядка;

отсутствие согласия органов местного самоуправления муниципального образования Максимовский сельсовет, уполномоченных на согласование сделки с соответствующим имуществом, на включение имущества в перечень.

13. В случае принятия решения об отказе в учете предложений администрация   муниципального образования Максимовский сельсовет направляет в течение 5 дней органам, организациям, иным лицам, представившим предложения, письменный ответ с указанием причин отказа в учете предложений.

14. Сведения об имуществе, включенном в перечень, могут быть исключены из перечня, в случаях если:

в течение 2 лет со дня включения сведений об имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования (далее - договор);

ни одного заявления о предоставлении имущества, в отношении которого заключение договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции";

в отношении имущества в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей и имеется согласие на исключение имущества из перечня со стороны субъекта малого и среднего предпринимательства или организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих имущество;

право собственности муниципального образования Максимовский сельсовет на имущество прекращено.

15. Перечень и вносимые в него изменения подлежат обязательному опубликованию путем размещения на официальном сайте администрации в сети Интернет.

Приложение №1

к постановлению

администрации

муниципального образования

Максимовский сельсовет

от 04.02.2019 г.№ 02-П

Перечень

муниципального имущества муниципального образования Максимовский сельсовет, используемого в целях предоставления его во владение

и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам

малого и среднего предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого

и среднего предпринимательства

N п/п

Наименование имущества <1>

Местонахождение имущества

Арендуемая площадь

(кв. метров)

Цель использования <2>

--------------------------------

<1> Указываются вид движимого, недвижимого имущества, а также кадастровый номер объекта недвижимого имущества.

<2> Для земельных участков указываются категория земель, вид разрешенного использования.



                                                   

Поделиться:
Дата создания: 11.02.2019 16:38
Дата последнего изменения: 11.02.2019 16:38