Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2017

Прокуратурой района еще в декабре 2016 года была проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями законодательства в сфере организации пассажирских перевозок несовершеннолетних.

Законодатель обязывает все образовательные учреждения обеспечивать соблюдение требований по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при организации их межпоселковых перевозок. Во исполнении е указанных полномочий образовательные учреждения при организации перевозок обучающихся, обязаны обеспечить их безопасность в пути, в том числе посредством организации предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей школьных автобусов.

Однако, как было установлено при проверке, водители школьных автобусов МАОУ «Воздвиженская ООШ», МАОУ «Ефремово-Зыковская ООШ», МАОУ «Семеновская ООШ», МАОУ «Фадеевская ООШ», МАОУ «Нижне Кузлинская ООШ», МАОУ «Софиевская СОШ», МАОУ «Равнинная СОШ» на деле медицинские осмотры не проходили, не смотря на то, что у данных школ с ГБУЗ «Пономаревская районная больница» заключены соответствующие договоры.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в декабре прошедшего года в суд направлено 7 заявлений об обязании указанных учреждений образования организовать проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов.

08.02.2017 Пономаревский районный суд согласился с позицией прокурора района и вынес решение об удовлетворении исковых требований.

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2017 13:53
Дата последнего изменения: 27.03.2017 13:53