Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МАКСИМОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Пономаревского района

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

29.12.2018    № 18-р


Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Максимовский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области   

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», частью 2 статьи 19 Закона Оренбургской области от 10.10.2007 № 1611/339-IV-ОЗ «О муниципальной службе в Оренбургской области», руководствуясь Уставом муниципального образования Максимовский сельсовет:

1.Установить квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Максимовский сельсовет Пономаревский район Оренбургской области согласно приложению.

2.Поручить организацию исполнения настоящего распоряжения специалисту администрации Максимовский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области.

3.Должностные инструкции муниципальных служащих администрации муниципального образования Максимовский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области привести в соответствие с положениями настоящего распоряжения.

4.Распоряжение подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Максимовский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области.

         5.Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава сельсовета                                                                      Т.И.Каширина.

Приложение № 1

к распоряжению администрации

муниципального образования

Максимовский район

Пономаревского района

от «28» декабря 2018г. № 18

Квалификационные требования

для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Максимовский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области

1. Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования:

1) для высших должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) для главных должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее двух лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) для ведущих должностей муниципальной службы - наличие высшего образования без предъявления требований к стажу;

4) для старших и младших должностей муниципальной службы - наличие профессионального образования без предъявления требований к стажу.

2. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

3.Квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, не применяются:

1) к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и муниципальным

служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на должности муниципальной службы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, до дня вступления в силу Закона Оренбургской области от 05.03.2018 № 851/226-VI-ОЗ, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

4.Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.


Поделиться:
Дата создания: 26.12.2020 11:36
Дата последнего изменения: 26.12.2020 11:36