Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.09.2022

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МАКСИМОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Пономаревский район

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.09.2022   № 33-п

Об утверждении Инструкции по пропускному режиму в здание администрации муниципального образования Максимовский сельсовет и на ее территорию.  

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях безопасного функционирования органов местного самоуправления муниципального образования Максимовский сельсовет, обеспечения сохранности материальных ценностей, защиты здания администрации муниципального образования Максимовский сельсовет от противоправных посягательств, предотвращения опасных ситуаций, способных дестабилизировать работу администрации муниципального образования, вызвать угрозу жизни работников и посетителей, а также для обеспечения пропускного режима:

1. Утвердить Инструкцию по пропускному режиму в здание администрации муниципального образования Максимовский сельсовет и на ее территорию (приложение).

2. Поручить специалисту администрации муниципального образования Максимовский сельсовет довести настоящее постановление до всех работников администрации муниципального образования Максимовский сельсовет, которые осуществляют свою деятельность в здании администрации муниципального образования Максимовский сельсовет.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Максимовский сельсовет в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

5 Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

 

 

Глава администрации                                                    Т.И. Каширина.

                                                                           

   Приложение к постановлению

администрации муниципального

образования Максимовский сельсовет

от 16.09.2022 № 33-п

 

Инструкция

по пропускному режиму в здании администрации муниципального образования Максимовский сельсовет и на ее территорию

 

1. Настоящая Инструкция определяет основные требования к организации пропускного режима в здании администрации муниципального образования Максимовский сельсовети на ее территорию (далее соответственно – Инструкция, администрация).

2. Пропускной режим в здании администрации и на ее территорию устанавливается в целях:

- обеспечения осуществления администрацией своих полномочий по решению вопросов местного значения;

- исключения несанкционированного проникновения в здание администрации посторонних лиц;

- исключения проноса в здание администрации взрывчатых и пожароопасных материалов, отравляющих веществ, других опасных предметов, всех видов оружия и боеприпасов;

- предотвращения хищений материальных ценностей из здания администрации;

- предотвращения опасных ситуаций, способных дестабилизировать работу администрации, вызвать угрозу жизни работников и посетителей.

3. Пропускной режим осуществляется на основе следующих принципов:

- законности;

- уважения и соблюдения прав и свобод человека и граждан;

- централизованного руководства.

4. Осуществление пропускного режима с 9.00 до 17.00

5. Порядок входа в здание администрации:

- работники администрации,   работники депутаты Совета депутатов муниципального образования, осуществляющие свою деятельность в здании администрации – по записи в регистрационный журнал;

 

- посетители - при предъявлении документов, удостоверяющих личность с записью в журнале учета посетителей.

6. Все лица обязаны предъявить служебное удостоверение либо иной документ, удостоверяющий личность в развернутом виде лицу, осуществляющему пропускной режим в здании администрации. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, посетитель в здание администрации не допускается. Входом (выходом) во двор администрации имеют право пользоваться только работники администрации

7. Посетители допускаются в здание администрации в часы личного приема граждан и по предварительной записи на прием к главе администрации

 

10. Пропуск в здание администрации в нерабочее и ночное время, выходные и праздничные дни запрещен.

 

12. В случае обнаружения в здании администрации, (у центрального входа) предметов, веществ, которые могут быть идентифицированы как химическое, бактериологическое, взрывоопасное - немедленно доложить главе администрации

13. В случае обнаружения на территории администрации предметов, веществ, которые могут быть идентифицированы как химическое, бактериологическое, взрывоопасное - немедленно доложить главе администрации,

14. Лица с явными признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также с животными в здание администрации не допускаются.

15. Разрешается вход в здание лицам, имеющим при себе портфели, дипломаты, папки, дамские сумки, полиэтиленовые пакеты. Лица с объемными сумками, чемоданами, коробками, иной крупногабаритной ручной кладью в здание администрации не пропускаются.

16. Разрешается проход несовершеннолетних детей и близких родственников работников администрации. В журнале учета посетителей делается соответствующая запись.

17. Выполнение требований настоящей Инструкции обязательно для всех должностных лиц и работников администрации.

 

Поделиться:
Дата создания: 21.09.2022 13:37
Дата последнего изменения: 21.09.2022 13:37