Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.03.2023

Отчет главы сельсовета Кашириной Т.И. о своей деятельности и о деятельности администрации 

 за 2022 год 

 

На территории МО Максимовский сельсовет в настоящее время зарегистрировано 216 человек , из них постоянно проживают 183 человека, в том числе 3 человека в п.Грачевка . Число хозяйств на территории 145 , в том числе в п. Грачевка – 1.

Возрастная структура населения: трудоспособное население в 2022                                                                                                                                                                          

году составило (79 чел.), пенсионеры – (95 чел.).

В 2022 году родилось 0 человек , умерло 8   человек. 

Детей дошкольного возраста 3 человека. В МБОУ ССОШ на начало учебного года обучалось 9 учеников. Подвоз школьников осуществляется на школьном автобусе .

Число семей, проживающих на территории МО 76 .Воинов интернационалистов – 3 чел., вдов участников ВОВ –2, инвалидов – 26 чел, труженики тыла – 15 человек. .

На территории поселения осуществляют деятельность 8 предприятий, организаций и учреждений, в том числе: торговля – 1, образование -0, здравоохранение – 1, социальной сферы – 4 (СДК, библиотека, почтовое отделение , администрация сельсовета), сельское хозяйство представляют 4 КФХ: Липка,Лада,Алена, ИП Свинарев Н.В.

Торговлю осуществляет ИП с.Пономаревки Волынщикова Екатерина Сергеевна ( по согласованию с администрацией сельсовета). Она привозит товар три раза в неделю- вторник,четверг,суббота.

Так же работает с населением по заявкам.

В период за 2022 год администрацией МО Максимовский сельсовет издано 52 постановления, 32 распоряжения. Выдано 200 справок различного характера, за которыми обратились жители с.Максимовка, п. Грачевка. Кроме этого в журнале отправляемых документов зафиксировано 293 документа – переписка с   организациями, ответы на различные запросы, отчеты. Выполняются нотариальные

действия (доверенности, завещания, удостоверения подлинности подписи на документах, дубликаты документов).

В течении года состоялось 10 заседаний Совета депутатов, на которых принимались нормативно-правовые акты, касающиеся жизнедеятельности населения.

Велся прием посетителей по вопросам личного характера. Все заявления и обращения граждан были рассмотрены. В ходе рассмотрения вопросов иногда приходилось привлекать участкового инспектора полиции, а так же обращаться за помощью в вышестоящие организации.

В течении зимнего периода проводилась работа по очистке дорог от снега в населенных пунктах сельсовета подрядчиком в лице Саманкова С.Н. с которым был заключен муниципальный контракт на расчистку дорог в зимний период. В этом году заключен договор на расчистку дорог с ИП Безбородовам Г.П.

В течении всего года проводилась замена фонарей уличного освещения согласно поступивших заявок от населения. Ежеквартально, согласно условиям заключенного договора, бригада из РЭС проводила работы по тех.обслуживанию.Продолжается работа по модернизации уличного освещения. Вышедшие из строя фонари заменяются на светодиодные. На территории МО осталось заменить один фонарь. Спонсорскую помощь в приобретении светодиодных фонарей оказали главы КФХ Ясаков В.А, Кремнев В.Н,Свинарев Н.В. Ими закуплено и передано в администрацию сельсовета 15 светодиодных фонарей.

Проводилась работа по буртованию бытовых отходов на свалке в с.Максимовка техникой КФХ «Липка» .Глава КФХ Ясаков В.А. Систематически проводится дератизация свалки и кладбища. В 2022 году несанкционированных свалок не   выявлено . Хотя отдельные нарушения имеют место .

 В мае были организованы субботники по очистке территорий от мусора и сухой растительности в центре села, вокруг жилых домов, всех объектов соц.культ.быта, административных зданий, на кладбище. Летом проводилось обкашивание населенного пункта техникой Пономаревского ЖКХ.

В целях пожарной безопасности ежегодно проводится опашка населенного

пункта силами КФХ «Липка» Глава КФХ Ясаков В.А.

На территории МО Максимовский сельсовет действует ДПД по оргпнизации тушения пожаров в составе 2 человек. Но ,к сожалению, в собственности администрации Максимовского сельсовета нет пожарной машины. Услуги по тушению пожаров предоставляет КФХ «Алена» согласно заключенного договора.

В этом году услуги по перевозке пассажиров предоставил ИП Зверев Валерий Иванович. В результате жители нашего села имеют возможность два раза в неделю (вторник,пятница) съездить в районный центр .

В ноябре 2022 года население нашего муниципального образования приняли участие в голосовании за подключение высокоскоростного мобильного интернета в малочисленных населенных пунктах России и стали победителями на конкурсной основе. В голосовании приняли участие 173 человека.Из них 72 человека проголосовали на госуслугах.

В январе этого года в вдминистрацию сельсовета приезжал представитель компании ТЕЛЕ 2 по вопросу согласования места для установки вышки сотовой связи. Вышка будет установлена после того, как растает снег.

В собственности администрации сельсовета находится водопровод.

Обслуживающей организации у нас нет. В течении весенне-летнего периода был устранен прорыв на водопроводе по улице Петровского .За помощью обратились в Пономаревское ЖКХ. Ремонтные работы были выполнены оперативно и качественно .                                                                                                  На средства жителей села был закуплен и установлен глубинный насос для водонапорной башни по ул.Молодежная.

В целях безопасности питьевой воды для населения в ноябре администрацией сельсовета был заключен договор с Бугурусланским Центром гигиены и эпидемиологии на проведение лабораторных исследований питьевой воды . По результатам проведенных лабораторных исследований вода признана пригодной для употребления .           

В течении года велся контроль за исполнением решений Совета депутатов, собственных распоряжений и постановлений, а также постановлений вышестоящих организаций.

Какие будут предложения или замечания по работе главы сельсовета и администрации в целом ?

 


Поделиться:
Дата создания: 28.03.2023 14:27
Дата последнего изменения: 28.03.2023 14:27